Информация о ГИА-2018

Рекомендации выпускниками "Я сдам ЕГЭ"

Рекомендации педагогам по сопровождению обучающихся в экзаменационный период

Рекомендации для родителей "Как помочь сдать детям ЕГЭ"

Приказ Минпросвещения России, Рособрнадзора № 189/1513 от 07.11.2018 г. «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» – СКАЧАТЬ

Методические документы, рекомендуемые к использованию при организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) и среднего общего образования (ГИА-11) в 2019–2020 учебном году (направлены письмом Рособрнадзора № 10-1059 от 16.12.2019 г.) – СКАЧАТЬ

Ответы и критерии оценивания к вариантам досрочного периода ЕГЭ и ОГЭ 2020 года Ссылка

Методические рекомендации для обучающихся по самостоятельной подготовке к ОГЭ Ссылка

Варианты ОГЭ досрочного периода 2020 года Ссылка

Видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ 2020 года Ссылка

Информация с сайта НИМРО.

Сроки подачи заявлений девятиклассниками на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

16 января 2019

Напоминаем, что заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения.

Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет».

Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 13 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 6 мая.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Информацияо ОГЭ-202019 на сайте ФИПИ

Информация о ГИА-2019 на сайте НИМРО

План по подготовке к ГИА МКОУ - Железнодорожная СОШ № 121

Об утверждении единого расписания

Официальный информационный портал государсвтенной итоговой аттестации

Памятка для родителей и выпускников школ

В соответствии с приказом Минобрнауки России 11 декабря 2017 №1205 «О внесении изменения в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 октября 2017 г. № 1025 «О проведении мониторинга качества образования» сроки проведения итогового собеседования по учебному предмету «русский язык» у обучающихся 9 классов переносятся с 14-16 февраля на 13 и 16 апреля 2017 года.

Утвержденные Порядки проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и основного общего образования опубликованы на  сайте НИМРО (http://nimro.ru/news/opublikovany-poryadki-provedeniya-gia-11-i-gia-9.html). С текстом утвержденных нормативных документов можно также ознакомиться в разделе "ГИА/ Документы".

Порядок проведния государственной  итоговой аттестации по программам основного общего образования

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, обучающиеся 9-х классов до 1 марта 2019 года (включительно) подают в своей образовательной организации заявление для участия в ГИА 9:

·         по обязательным учебным предметам: русскому языку и математике;

·         по двум учебным предметам по выбору из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и ИКТ.