Организация питания в образовательной организации

• Диетического меню нет

График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • ООО "Феникс", ООО "ММК", АОО "Восход"

Ответственный по организации питания
  • Красовская Вера Викторовна, заместитель директора, 8(383)294-80-39, school121@edunor.ru
    Федоров Василий Михайлович 8(383)294-80-39, school121@edunor.ru

• Категории обучающихся, имеющих право на бесплатное одноразовое питание:

- обучающиеся начальной школы
    Законному представителю необходимо предоставить заявление на имя руководителя образовательного учреждения об обеспечении питанием ребёнка.
    Если Вашему ребёнку (обучающиеся 1-4 классов) не требуется школьное питание, необходимо в обязательном порядке написать отказ

Так же если у Вас:
    - многодетная семья;
    - семья со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума;
    - есть опекаемый ребёнок;
    - есть ребёнок-инвалид
    Вы можете оформить льготное питание Вашего ребёнка в школе.
    Для этого необходимо:
    1. Предоставить документы:
    - копию удостоверения многодетной семьи;
    - справку из Управления социальной защиты населения о том, что Ваша семья имеет среднедушевой доход ниже прожиточного минимума;
    - справку из Управления социальной защиты населения, что воспитываете опекаемого ребёнка;
    - медицинское заключение о признании ребёнка инвалидом;
    2. Написать заявление на постановку на льготное питание.
    3. Воспитанники по основной образовательной программе дошкольного образования, дети с аллергическими показателями отсутствуют.

Дополнительная информация
  • Реализуется комплекс мероприятий направленных на популяризацию правильного питания школьника. Вопросы питания рассматривались на совещаниях при директоре, при зам.директора по ВР, на родительских собраниях. В ходе данных мероприятий были организованы встречи с школьным фельдшером. Целенаправленная работа велась по средствам серии классных часов (например, «Питание во благо», «Наше здоровье», «Поговорим о правильном питании», «Плох обед, если хлеба нет», «Как сделать кашу вкусной» и др.), которые проводились в каждом классе. Кроме того, в течение года среди школьников и родителей проводилось тематическое анкетирование по вопросам питания. Результаты анкетирования были обсуждены с педагогами и родителями.

Так же в ОУ реализуется комплекс мер по совершенствованию организации питания обучающихся в общеобразовательной организации, а это:

нормативно-правовая база, документы по организации питания в образовательном учреждении:

Закон РФ «Об образовании №273»

СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», которые утверждены Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 №28.

Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПин 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно- эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"

Положение о бракеражной комиссии (Смотреть)

Приказ об организации питания в школе на учебный год.

Приказ о создании бракеражной комиссии на учебный год.

Приказ о создании комиссии по контролю за организацией питания обучающихся.

"Журнал бракеража пищевых продуктов и продовольственного сырья"

"Журнал бракеража готовой кулинарной продукции"

"Журнал здоровья"

"Журнал проведения витаминизации третьих и сладких блюд"

"Журнал учета температурного режима холодильного оборудования”

Сертификаты качества продуктов питания

Март

Прием обращений граждан
Политика защиты персональных данных (с изменениями и дополнениями от:6 февраля 2023 г.)
  • Уважаемые родители (законные представители)!

По любым вопросам организации и качества питания детей вы можете обратиться к ответственному за организацию питания по школе Алтуниной Ольге Юрьевне
    383)294-80-39
    письменно на электронную почту: School121@edunor.ru