Электронная школа

Электронная школа

Постановлением Правительства Новосибирской области от 10.04.2018 № 146-п создана государственная информационная система Новосибирской области «Электронная школа» (ГИС НСО «Электронная школа», https://shkola.nso.ru), являющаяся подсистемой регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам.

Контакты технической поддержки пользователей ГИС НСО «Электронная школа»: тел. 8-800-775-1986 (звонок бесплатный), obr@nso.ru.

Использование ГИС НСО «Электронная школа» в общеобразовательных организациях позволит повысить эффективность управления качеством учебного процесса и доступность муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде.

В соответствии с приказом от 20.06.2018 № 68-од «Об организации работы в государственной информационной системе Новосибирской области “Электронная школа” МКОУ СОШ № 121 осуществляет внедрение в образовательный процесс ГИС НСО «Электронная школа».

ОЗНАКОМИТЬСЯ

С пакетом нормативных документов и другой информацией по "Электронной школе" можно ознакомиться на сайте ГБОУ ДПО НСО «Областной центр информационных технологий» в разделе "ГИС НСО Электронная школа"".