Региональная система дистанционного обучения

Региональная система дистанционного обучения

Сайт проекта: http://rsdo.edu54.ru

Курс "Сложные вопросы алгебры, 8 класс", 35 часов. Учитель Алинская Л.В.

Ученики:

1. Крестова Дарья

2. Сущенко Дарья

3. Елизарова Ксения

4. Рыжова Карина

Результаты:

на 1 октября 2020 года (месяц работы курса) задание выполнено на 100 процентов

Региональный куратор проекта: ГБОУ ДПО НСО «ОблЦИТ»

О проекте

Региональный проект «Сетевая дистанционная школа» реализуется в Новосибирской области с 2011 года. Научно-методическое и организационное сопровождение обеспечивает региональный координатор проекта – ГБУ ДПО НСО «ОблЦИТ». В рамках проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области» используются образовательные ресурсы Региональной Системы Дистанционного Образования (РСДО).

В 2018-2019 учебном году в проект вступила наша школа - МКОУ СОШ № 121.

Цель проекта
• Формирование региональной системы дистанционного образования учащихся Новосибирской области с использованием информационных образовательных технологий как элемента современной информационно-образовательной среды (ИОС).
• Создание условий для предоставления всем обучающимся Новосибирской области равного доступа к качественному образованию.

Задачи проекта
• Формирование региональной системы дистанционного образования учащихся Новосибирской области с использованием информационно-коммуникационных технологий.
• Обеспечение равного доступа к полноценному образованию разным категориям обучающихся в соответствии с их способностями, индивидуальными склонностями и потребностями.
• Вовлечение в единое образовательное пространство Новосибирской области учащихся удалённых от образовательных центров школ и организация обучения групп учащихся, распределённых по интересам, обеспечение возможности выстраивания индивидуальной образовательной траектории.
• Участие в учебном процессе преподавателей различных учреждений, работающих на основе дистанционных технологий.
• Предоставление учащимся учебной информации (электронные учебники и учебные пособия, мультимедиа курсы, звуковые и видеофайлы, Интернет-ресурсы, печатные издания и пр.) и обеспечение способов её доставки (по сети или на локальных носителях).