Проект "Билет в будущее"

Проект "Билет в будущее"

В сентябре стартовал проект «Билет в будущее» для профориентации школьников

В сентябре 2020 года «Билет в будущее» стартовал на всей территории страны. Лучшие практики, модели и форматы профориентации будут рекомендованы для тиражирования на федеральном уровне по всей стране.

В конкурсах могут принять участие все желающие. Официальная ссылка на сайт
Участники проекта «Билет в будущее» пройдут тестирование, определяющее их профессиональные предпочтения и текущий уровень осведомленности о современных перспективных отраслях и востребованных компетенциях. Методика опроса основана на научных трудах отечественных исследователей и практике экспертов WorldSkills Russia и уже апробирована на участниках нескольких возрастных групп.

Тестирование проводится в три этапа. Каждый из них последовательно помогает ответить на вопросы: «Как осознанно выбрать профессию?», «Какие у меня способности?», «Какие сферы мне интересны и что я знаю о них?». По итогам прохождения тестов школьники получают отчет с интерпретациями своих результатов и рекомендациями по развитию, а также построению профессиональной траектории.

УЧАСТИЕ МКОУ-ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ СОШ № 121 в 2019-2020 уч.году
 КОЛЛЕДЖ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ