Проектная и исследовательская деятельность

Проектная и исследовательская деятельность

Проект "Возрождение русского чая"

Работа защищалась на районной   НПК "Надеждды района - 2020 " 1 место

Смотреть работу

Проект "Улицы нашего детства"

Цель: Выявить историю возникновения и происхождения названий улиц своего поселения (п.Железнодорожный)

Моя малая Родина- поселок Железнодорожный

Проект " Редкие и удивительные природные объекты в окресностях поселка Железнодорожный"

Цель: изучение интересных природных      объектов в окрестностях нашего посёлка и популяризация  своей малой Родины

Проект "Поселок Мастеров"

Цель: Создать альбом «Поселок мастеров» и размещение собранного материала в Интернет.

1. Узнать и составить список односельчан, которые владеют каким- либо мастерством.

2. Создать альбом «Поселок мастеров»

3. На базе школы № 121 организовать мастер- классы с участием мастеров и обучающихся.

4. Публикация собранного мастериала по проекту в Интернете sibirselo.ru

Смотреть презентацию

Проект" Семья- душа России"

Целью данного проекта является формирование позитивного отношения у детей, подростков и молодежи к семейной, правовой культуре, патриотического сознания, приобщение к деятельности на возрождение культурных традиций как семьи, так и России.

Защита проекта прошла в рамках курсовой подготовки в 2018 году в НИПКиПРО

Смотреть Презентацию

Проект" Спасибо деду за Победу" Обучающиеся школы представили информацию о своих предках, участниках ВОВ.

Работы обучающихся:

Коваль Данил (Смотреть)

Зенкова Марина (Смотреть )

Бабина Виолетта (Смотреть)

Попова Юлия (Смотреть)

Искакова Софья (Смотреть)

Старостин Кирилл (Смотреть)

Кормильцев Петр (Смотреть)

Сущенко Влад (Смотреть)

Мини- проекты "Моя Родословная" . Представлялись на ШНПК

Проект 1

Проект 2

Проект 3

Школьный проект "Они хотят жить!" Редкие и исчезающие виды растений и животных окрестностей поселка Железнодорожный Проект (Смотреть)
Школьный проект "Край ты мой березовый" Красота родного края Проект (Смотреть)
Школьный проект "Следствие ведут Колобки" Проблемы бытового мусора на территории п.Железнодорожный Проект (Смотреть)
"Кузьминки"

Ознакомление обучающихся с фольклорно- календарным русским народным праздником "Кузьминки, воспитание уважения к русской народной культуре, бережного отношения к сохранению традиций и обычаев русского народа.

В данном сценарии представлен русский обряд "Кузьминки" (Курьи именины). В этот день осень провожают, зиму встречают. Приглашаются родители, все желающие жители поселка. Проходят конкурсы, игры, состязания. Дети приносят кашу. В конце праздника за большим столом все могут попробовать разные варианты приготовленной каши.

Православные праздники