ОЦЕНКА ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ВНУТРЕННЕЙ СИСТЕМЫ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

ВСОКО

ОЦЕНКА ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ВНУТРЕННЕЙ СИСТЕМЫ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Внутренняя система оценки качества образования была направлена на анализ:

I . Качество образовательных результатов:

-предметные результаты обучения (включая сравнение данных внутренней и внешней диагностики, в т. ч. ОГЭ и ЕГЭ);

- метапредметные результаты обучения;

- личностные результаты (мотивация, самооценка, нравственно-этическая ориентация) ;

- здоровье обучающихся;

-  достижения обучающихся на конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, конференциях;

- удовлетворённость родителей (законных представителей) качеством образовательных результатов.

II. Качество реализации образовательного процесса:

- основные образовательные программы; рабочие программы учебных предметов.

- обучающая предметная деятельность;

- организация внеурочной деятельности;

III. Качество условий обеспечения образовательной деятельности:

- материально- техническое обеспечение;

- информационное, учебно- методическое обеспечение;

- медицинское сопровождение и общественное питание;

- психологический климат в школе;

- кадровое обеспечение.

Проект   "Создание внутренней системы оценки качества образования в МКОУ- Железнодорожной СОШ № 121 2017-2020г.г"

Аналитическая справка по результатам внутренней системы оценки качества образования 2017/2018 учебный год

Аналитическая справка по результатам внутренней системы оценки качества образования 2018-2019 учебный год

Положение «О формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся»

Положение «О  внутреннем учете результатов освоения обучающимися образовательных программ и поощрений обучающихся»

Положение «О внутренней системе оценки качества образования»

Оценочный лист

Годовой план развития внутришкольной системы оценки качества образования на 2019/20 учебный год

План ВШК на 2019/20 учебный год

Циклограмма справок ВШК:

Справки по проверке журналов, дневников, тетрадей.(в конце четверти)

Справки входной, рубежный контроль (октябрь)

Справки КОК ( по плану ВШК)

Справки прохождения промежуточной аттестации (май-июнь)

Справки пробные работы в 9,11 классах по обязательным  предметам и предметам по выбору.(февраль)

Справка по итогам контроля уровня качества образовательных результатов учащихся 9-х классов при подготовке к итоговому собеседованию (январь).

Справка по итогам контроля качества образовательных результатов выпускников 9,11-х классов перед проведением ГИА (февраль)

Справка по итогам контроля результатов работы с низкомотивированными учащимися 9-х и 11-х классов (январь)

Справка по итогам контроля уровня качества результатов учащихся 5-7-х классов перед ВПР (февраль)

Справка о проведении ВсОШ  ШЭ, МЭ (ноябрь-январь)