неделя естественных наук

неделя естественных наук

В  школе  имеется типовая столовая на 48 посадочных мест, организовано 2-х разовое горячее питание .

Максимальный уровень охвата питанием школьников был достигнут в 2017 году.

В настоящее время в школе  обучается 189 детей из многодетных семей-22 , малообеспеченных 28,  из них по заявлению родителей получают из областного бюджета денежную компенсацию на питание в школе. Все остальные категории учащихся питаются за родительские средства.

Реализуется  комплекс мероприятий направленных на популяризацию правильного питания школьника. Вопросы питания рассматривались на совещаниях при директоре, при зам.директора по ВР, на  родительских собраниях. В ходе данных мероприятий были организованы встречи с  школьным фельдшером. Целенаправленная работа велась по средствам серии классных часов (например, «Питание во благо», «Наше здоровье», «Поговорим о правильном питании», «Плох обед, если хлеба нет», «Как сделать кашу вкусной» и др.), которые проводились в каждом классе. Кроме того, в течение года среди школьников и родителей проводилось тематическое анкетирование по вопросам питания. Результаты анкетирования были обсуждены с педагогами и родителями.

Так же в ОУ реализуется  комплекс мер по совершенствованию организации питания обучающихся в общеобразовательной  организации, а это:

нормативно-правовая база, документы  по организации питания

в образовательном учреждении

Закон РФ «Об образовании №273»

Санитарно-эпидемиологическими  правила и нормативами  СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях

СанПин 2.4.5.2409 08, разработанные в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 г. №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиалогическом благополучии населения».

План работы комиссии по контролю за организацией и качеством питания (Смотреть)

Положение о родительском котроле организации горячего питания обучающихся (Смотреть

Положение   о порядке доступа родителей(законных представителей) в организацию общесвтенного питания (Смотреть)

Положение о порядке организации питания обучающихся в школьной столовой;(Смотреть)

Положение о столовой школы; (Смотреть)

Положение о комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся в школьной столовой;(Смотреть)

Положение о бракеражной комиссии (Смотреть)

Приказ об организации питания в школе на учебный год.

Приказ о создании бракеражной комиссии на учебный год.

Приказ о создании комиссии   по контролю за организацией питания обучающихся.

"Журнал бракеража пищевых продуктов и продовольственного сырья"

"Журнал бракеража готовой кулинарной продукции"

"Журнал здоровья"

"Журнал проведения витаминизации третьих  и сладких блюд"